09 ноября 2022, 08:47
УМВД: на брифинге для электростальских СМИ обсудили итоги и планы работы
Будни и праздники стражей порядка
Начальник Электростальского УМВД полковник полиции Владимир Марзеев рассказал журналистам о важных направлениях деятельности городской полиции по обеспечению безопасности населения.
Владимир Валентинович положительно оценил работу полиции в этом году по многим критериям. Так, в городе реализуется целый комплекс оперативно-профилактических мероприятий: «Антиквариат», «Арсенал», «Незаконный мигрант», «Сообщи, где торгуют смертью», «Этника». Каждое имеет свои цели и задачи. Следует отметить, что весь объем работы, запланированной на девять месяцев 2022-го, выполнен. Но не время почивать на лаврах – усилия подразделений городского управления МВД будут направлены на дальнейшее обеспечение общественного порядка и безопасности.
Отвечая на вопросы журналистов, начальник УМВД рассказал, что на сегодня в округе совершено больше преступлений, чем в прошлом году. В первую очередь это связано с ростом случаев мошенничества, в том числе с использованием IT-технологий. Вызывают беспокойство преступления против личности, которые совершаются на бытовой почве. Под контролем правоохранителей находятся неработающие, ранее судимые граждане, злоупотребляющие спиртными напитками и наркотическими средствами.
В некоторых случаях помогает обратная связь: люди звонят, приходят в управление, пишут заявления. Есть сигналы от организаций и учреждений. Благодаря ответственности и сознательности электростальцев полицейские узнают о правонарушениях.
Владимир Марзеев обратил внимание, что существует дефицит кадров – нужны оперуполномоченные в уголовный розыск и отдел по борьбе с экономическими преступлениями, в участковую и патрульно-постовую службу.
В завершение брифинга Владимир Валентинович особо отметил деятельность общественного совета при Электростальском УМВД, который принимает активное участие в различных акциях, мероприятиях, проверке работы подразделений полиции.
Напомним, что в регионе действует государственная программа Московской области «Безопасность Подмосковья». В числе ее задач комплексное обеспечение безопасности населения и объектов в регионе, повышение уровня и результативности борьбы с преступностью.
Владимир МАРЗЕЕВ, начальник УМВД России по городскому округу Электросталь:
– Служба в полиции – профессия не для слабонервных. Здесь нужно понимать, что и зачем делаешь, к чему эти действия приведут. Хотелось бы поздравить ветеранов и сотрудников органов внутренних дел, пожелать здоровья, выдержки и удачи.
-
03 февраля 2023, 17:47
В Электростали девушка спасла новорожденного щенка из горы мусора
03 февраля 2023, 13:56
РЖД проведет реконструкцию вокзала станции «Электросталь».
03 февраля 2023, 13:30
В Электростали проведут семинар для предпринимателей
03 февраля 2023, 11:56
Почти 2 млн человек посетили выставки в подмосковных музеях в 2022 году
03 февраля 2023, 11:31
В Электростали состоялась вторая с начала 2023 года выездная администрация
03 февраля 2023, 09:57
В Подмосковье начался капитальный ремонт образовательных учреждений
02 февраля 2023, 19:51
Мастер нейроабстракции Ирик Гизатулин представит в Электростали свои работы