26 августа 2022, 14:36
В ТОП-100 школ Московской области вошли 8 электростальских школ
Педагогический форум Подмосковья состоялся 25 августа в преддверии Дня знаний.
Форум посетила делегация нашего города в составе заместителя Главы Администрации городского округа Электросталь Марианны Кокуновой, начальника управления образования Елены Митькиной и директоров школ.
На пленарном заседании обсуждался предстоящий учебный год. Сейчас перед педагогами стоит важная задача — помочь коллегам из Донбасса перейти на современные российские стандарты и методики, чтобы дети получили хорошее образование.
Также на заседании особое внимание уделили теме рейтинга школ. В регионе в этом году нет школ в красной зоне, а в зелёную попало 488 образовательных учреждений.
Рейтинг составлялся на основе таких критериев, как уровень подготовки преподавательского состава, степень оснащения кабинетов, использование современных технологий в учебном процессе и развитие дополнительного образования.
Учитывались также и успехи выпускников на ЕГЭ и участие школьников в олимпиадах.
В этом году в ТОП–100 вошли восемь школ Электростали: школы №№ 11, 15, 13 и 18, гимназии №№ 17, 9, 21 и лицей № 7.
Два образовательных учреждения (школа № 11 и гимназия № 17) вошли в десятку лучших.
30 марта 2023, 00:46
Свыше 2000 школьников Подмосковья приняли участие в математическом марафоне
29 марта 2023, 18:09
Подмосковные муниципалитеты получили почти 100 единиц уборочной техники
29 марта 2023, 17:50
Государственная Дума обсуждает социальный статус школьных учителей
29 марта 2023, 13:43
Подмосковные энергетики повысили надежность электроснабжения СНТ «Радуга» в Электростали
29 марта 2023, 13:25
Сборная Московской области заняла третье место на зимней Спартакиаде молодежи России
29 марта 2023, 11:53
Электростальцы теперь могут получить комплексную услугу "Инвалидность" в один клик
29 марта 2023, 10:01
Электростальские школьники и студенты приняли участие в конкурсе "Большая перемена"