03 марта 2023, 09:53
В Подмосковье напомнили о процедуре записи в первый класс
Автор фото - Сергей Вязенкин
До нового учебного года осталось чуть менее шести месяцев, но уже сейчас родителям будущих первоклассников пора задуматься о том, как записать ребенка в школу. Тем более, что сделать это будет можно уже через месяц.
Как сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина, записать ребенка в школу по месту регистрации можно будет с 1 апреля и до 30 июня. В этот же период времени родители смогут воспользоваться льготами при зачислении и правом преимущественного приема будущих первоклассников в школу, где учатся их братья или сестры. Данная процедура проходит в режиме онлайн, через портал госуслуг.
Если же вы хотите записать ребенка в школу, расположенную не по месту регистрации вашей семьи, то придется подождать 6 июля. Тогда в Подмосковье стартует запись будущих первоклассников в такие школы. Если там есть свободные места, то вы без проблем пройдете эту процедуру. Оригиналы документов в школу приносить не надо, все документы будут проверяться в режиме онлайн
Согласно информации, поступившей из Министерства образования Московской области, в учебном году 2023 - 2024 в подмосковные школы должны пойти более 100 тысяч первоклассников.
20 марта 2023, 19:57
64 единицы новой техники заступили на уборку территорий в Подмосковье
20 марта 2023, 16:22
Досрочный период сдачи ЕГЭ стартовал в Подмосковье
20 марта 2023, 16:22
Бойцы с передовой передали благодарность жителям Электростали
20 марта 2023, 16:06
Жители Электростали пожаловались на огромные лужи на дорогах
20 марта 2023, 15:52
За неделю в Электростали решено более 110 жилищно-коммунальных проблем
20 марта 2023, 14:39
QR-коды расскажут об истории улиц в Электростали
20 марта 2023, 14:31
Крымская весна прошла на территории Подмосковья