22 ноября 2022, 14:26
Судебные приставы оштрафовали юридическую организацию за спам на 100 тысяч рублей
За частые звонки и смс-сообщения заемщику поплатилась организация, которая пыталась вернуть просроченную задолженность.
В ГУФССП России по Московской области обратилась жительница Подмосковья с заявлением о фактах нарушения Федерального закона о защите прав и законных интересов физических лиц – ее мобильный телефон поступали многочисленные звонки и текстовые сообщения.
В ходе административного расследования сотрудниками Службы установлено, что организация, внесенная в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, превысила допустимое количество звонков и смс-сообщений.
В итоге, юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.
Напоминаем, что при совершении действий, направленных на возврат просроченной задолженности, профессиональные взыскатели вправе использовать личные встречи, телефонные переговоры, текстовые, голосовые, телеграфные сообщения, почтовые отправления. Однако не допускается взаимодействие с должником в рабочие дни с 22.00 до 08.00, в выходные и праздничные дни с 20.00 до 09.00, проведение личных встреч более одного раза в неделю, проведение телефонных переговоров более одного раза в сутки, двух раз в неделю и восьми раз в месяц, отправка сообщений более двух раз в сутки, четырех раз
в неделю и шестнадцать раз в месяц.
Главное Управление Федеральной службы судебных приставов напоминает, что обратиться в ГУФССП России по Московской области можно одним из следующих способов: посредством письменного обращения или в ходе личного приема по адресу: 143400, г. Красногорск, ул. Речная, д. 8, а также через интернет-приемную на официальном интернет-сайте Главного управления (r50.fssp.gov.ru), контактный телефон: 8(498)-568-98-30.
25 марта 2023, 00:52
Семейные команды из Подмосковья получили возможность проверить свои цифровые навыки
24 марта 2023, 18:24
Скоро стартует Всероссийский эко-марафон «Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!»
24 марта 2023, 17:35
Российские медики не испытывают нехватки учебных трупов
24 марта 2023, 16:02
«Ростелеком» представил решения для цифровизации строительной отрасли на «Российской строительной неделе-2023»
24 марта 2023, 10:32
Стань волонтером - помоги выбрать территории для благоустройства
24 марта 2023, 10:06
Коммунальные службы Электростали провели работу над ошибками, выявленными во время проверки
23 марта 2023, 21:37
Олимпийский чемпион Артур Далалоян встретился с юными гимнастами из Электростали