13 октября 2020, 15:02
Камеры системы «Безопасный регион» помогают обнаружить опасные участки на дорогах Подмосковья
На автодорогах Московской области установлено порядка 3 тысяч видеокамер системы «Безопасный регион», устройства помогают обнаружить опасные участки на дорогах, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Подмосковья.
«Камеры позволяют фиксировать нарушения, в автоматическом режиме распознавать номера автомобилей, а записи служат хорошей доказательной базой при разбирательстве в конкретных ДТП. Благодаря видеонаблюдению выявляются и особо опасные участки дорог», - сообщил заместитель председателя правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.
На пересечении улиц Дзержинского и Литейная автодороги А-108 в Клину, а также на перекрестке 1-го Рупасовского и 2-го Рупасовского переулков в Мытищах камеры системы «Безопасный регион» за короткий промежуток времени отметили регулярность дорожно-транспортных происшествий, часть из которых не оформлялись в ГИБДД.
По мнению специалистов, проанализировавших ситуацию, установка светофоров должна решить проблему регулярных ДТП на этих перекрестках. Заявки на установку светофоров были направлены в соответствующие органы власти.
В эти выходные в Клину на пересечении улиц Дзержинского и Литейная был установлен светофор. В Мытищах вопрос находится в работе, отметили в материале.
«Камеры системы "Безопасный регион" являются серьезным инструментом для правоохранительных органов, как в фиксации нарушений, так и в профилактической работе. Главная задача системы - сделать регион безопаснее», - подчеркнул Каратаев.
Как в Подмосковье оформить европротокол при ДТП через мобильное приложение>>
25 марта 2023, 00:52
Семейные команды из Подмосковья получили возможность проверить свои цифровые навыки
24 марта 2023, 18:24
Скоро стартует Всероссийский эко-марафон «Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!»
24 марта 2023, 17:35
Российские медики не испытывают нехватки учебных трупов
24 марта 2023, 16:02
«Ростелеком» представил решения для цифровизации строительной отрасли на «Российской строительной неделе-2023»
24 марта 2023, 10:32
Стань волонтером - помоги выбрать территории для благоустройства
24 марта 2023, 10:06
Коммунальные службы Электростали провели работу над ошибками, выявленными во время проверки
23 марта 2023, 21:37
Олимпийский чемпион Артур Далалоян встретился с юными гимнастами из Электростали