Губернатор поздравил жителей Московской области с Днем Конституции
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил жителей региона с Днем Конституции и напомнил, что основной закон страны защищает права и свободы каждого россиянина.
«Поздравляю всех с праздником! Конституция – не просто основной закон, это защита прав и свобод каждого жителя России. Гарантия того, что наша страна будет развиваться, оставаться сильной и независимой», - написал Андрей Воробьев на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Он напомнил, что в регионе есть замечательная традиция – вручать школьникам первые паспорта в День Конституции.
Губернатор вручил паспорта ученикам школ в Королеве. Также ребята рассказали главе региона о своих планах.
День Конституции в РФ празднуют 12 декабря. Он был установлен в 1994 году и приурочен к принятию главного закона страны в 1993 году. Ранее это был государственный праздник и выходной, но с 2005 года он стал памятной датой.
Лента новостей
08 июня 2023, 15:05
Подмосковные педиатры высказались за отмену ЕГЭ
08 июня 2023, 12:23
Выборы губернатора Московской области состоятся 10 сентября 2023
08 июня 2023, 11:46
Более 20 тысяч поездок на электросамокатах было совершено в Электростали
08 июня 2023, 10:07
Новое производственное предприятие запустили в Электростали
08 июня 2023, 08:40
Компании Электростали смогут стать лауреатами новой экологической премии
08 июня 2023, 07:10
В Электростали более двух тысяч жителей приняли участие в опросе о благоустройстве парков
07 июня 2023, 18:37
Делегация из Электростали присутствовала на ежегодном обращении губернатора Московской области