Еще шесть школ построили в Подмосковье
В рамках нацпроекта «Образование» и при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева завершается строительство еще шести школ на 4 тысячи 950 мест в Подмосковье, строительная готовность объектов составляет более 80%, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.
«В настоящее время на всех объектах активно ведутся работы по внутренней отделке помещений, благоустройству прилегающих территорий, завезена необходимая мебель и оборудование для специализированных классов. Работы на объектах ведутся в усиленном графике, чтобы первого сентября новые школы были готовы принять своих первых учеников», - сказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.
Новые образовательные учреждения оснащены по последнему слову техники в Электрогорске, Серпухове, Клину, Солнечногорске, Орехово-Зуеве и Наро-Фоминске. К открытию готовят школы на 550 мест в Электрогорске и Ликино-Дулево, на 825 мест в Серпухове и Наро-Фоминске, на 1 тысячу 100 мест в Клину и Солнечногорске.
Здесь появятся интерактивные классы, спортзалы, больше похожие на профессиональные комплексы, просторные кабинеты и безбарьерная среда.
Все школьные корпуса имеют современные просторные классы для урочной и внеурочной деятельности, столовые, библиотеки с читальными залами, спорткомплексы, медицинские блоки, а также административные, технические и вспомогательные помещения.
С начала года в Подмосковье уже введены шесть новых школ на 3 тысячи 325 мест.
Лента новостей
02 июня 2023, 17:14
Помочь таксистам адаптироваться к новому регламенту работы предложил депутат Госдумы
02 июня 2023, 16:08
Ученик электростальской школы № 5 стал призером IX Московского областного чемпионата «Абилимпикс»
02 июня 2023, 16:00
Фонд «Защитники Отечества» начал работу в подмосковном Красногорске
02 июня 2023, 15:08
В Электростали работает выставка живописи и графики «Донбасс - Россия. Общая история».
02 июня 2023, 14:13
Скидка в 50% для детей на путешествия по России на поездах дальнего следования все лето
02 июня 2023, 13:50
Праздник для особенных детей устроили в Электростали