17 сентября 2020, 18:15
Электросетевые компании региона ввели режим повышенной готовности из-за сильного ветра
В четверг энергетики Московской области перешли на усиленный режим работы из-за сильного порывистого ветра для обеспечения электроснабжения домов и учреждений в регионе, говорится в сообщении пресс-службы Министерства энергетики Подмосковья.
В связи с сильным ветром на территории региона введен режим повышенной готовности. Ожидается усиление ветра с порывами до 20 метров в секунду, местами пройдут сильные дожди с грозой, возможны обрывы линий электропередачи, падение деревьев.
«В связи с неблагоприятными погодными условиями, энергетики переведены в режим повышенной готовности. Более 700 аварийно-восстановительных бригад готовы оперативно устранять нарушения в электроснабжении», — сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.
Жителей Подмосковья попросили не укрываться под деревьями и шаткими конструкциями в непогоду, а также не парковать под ними машины.
В четверг на территории Москвы и Подмосковья может выпасть до 15 миллиметров осадков, что составляет около 23% от нормы осадков для сентября.
Как подмосковные власти контролируют деятельность управляющих организаций>>
23 марта 2023, 15:10
Уже третья бригада врачей отправилась в ЛНР из Электростали
23 марта 2023, 12:00
В Электростали прошло возложение цветов ко Дню войск национальной гвардии Российской Федерации
23 марта 2023, 11:11
Сборная Электростали поборется за призовые места Чемпионата студенческой хоккейной лиги Подмосковья
23 марта 2023, 09:27
Электросталь лидер по выделению земли многодетным семьям
22 марта 2023, 18:30
Жители Электростали могут пройти бесплатное обследование в центральной городской больнице
22 марта 2023, 11:03
Ретро-Электросталь: так строилась центральная площадь города
21 марта 2023, 18:00
Экологический урок прошел в 500 подмосковных школах