14 сентября 2020, 15:18
Дорожные службы Подмосковья начали подготовку к зиме
В Московской области дорожные службы начали подготовку к переходу на осенне-зимнее содержание автодорог, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.
«До конца сентября вся уборочная техника должна быть полностью готова к зимнему сезону», —подчеркнул министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.
Министр добавил, что в муниципалитетах начали переоборудование спецтехники и заготовку противогололедных материалов.
«В зимнем содержании в этом сезоне задействуют более трех тысяч единиц техники, а также 40 новых колесных и гусеничных мини-погрузчиков для уборки тротуаров на региональной сети. Также к зиме подготовят более одного миллиона тонн противогололедных материалов. Завершить подготовку техники к зимнему сезону необходимо до конца сентября», — рассказал Гержик.
Контроль работ по зимнему содержанию дорог Московской области будет осуществляться с применением автоматизированных программ: региональной информационно-навигационной системы (РНИС) и системы контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ), а также мобильного приложения.
Как льготникам Подмосковья бесплатно ездить на МЦД, МЦК и метро>>
31 марта 2023, 12:24
В Электростали появится сквер памяти почетного гражданина города Саввы Золотухи
31 марта 2023, 11:55
В Подмосковье стартует голосование по выбору территорий для установки уличного освещения
31 марта 2023, 11:46
Щенок, увидевший войну: трехмесячная малышка ищет новых хозяев
30 марта 2023, 19:52
Запись первоклашек в электростальские школы стартует уже в эти выходные
30 марта 2023, 19:33
В Госдуме прокомментировали возможность возвращения к десятилетнему школьному обучению
30 марта 2023, 17:18
Управление по территориальной безопасности Электростали возглавил кавалер ордена Мужества
30 марта 2023, 08:50
Ретро-Электросталь: стройплощадка на углу Советской и Полярной