19 октября 2020, 14:00
Более 3 тыс. человек заболели Covid-19 в Подмосковье за неделю
В Подмосковье за прошедшую неделю коронавирусной инфекцией заразилось 3120 человек, больше всего новых случаев выявили в Королеве, Коломне, Красногорске, Сергиевом Посаде и Пушкине, сообщила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.
«Продолжается ежесуточный рост выявленных заболевших, в воскресенье это число составило уже более 460 человек, а именно 466», — сказала Стригункова.
Она добавила, что в Подмосковье развернуто 10 800 коек, количество госпитализированных в среднем за прошедшую неделю составило 661 человек в день. Максимальное количество людей, которые были госпитализированы на прошлой неделе, — 750 человек.
По ее словам, количество ПЦР-исследований на коронавирус в сутки в регионе составляет порядка 22,5 тысяч исследований.
Министр добавила, что за прошедшую неделю максимальное количество выявленных случаев коронавируса по территориям в абсолютном значении — это городские округа Королев, Коломенский, Красногорск, Сергиево-Посадский и Пушкинский.
Она уточнила, что меньше всего выявленных случаев коронавирусной инфекции было зафиксировано в Пущине, Можайске, Звездном городке, Бронницах, Электрогорске и Лосино-Петровском.
Как госпитализируют пациентов с Covid-19 в Подмосковье. Инфографика>>
25 марта 2023, 16:09
Другой университет — здесь обучают лидеров
25 марта 2023, 13:00
Российский актер театра и кино Павел Деревянко поздравил подмосковных работников культуры
25 марта 2023, 12:20
Сеть гипермаркетов Leroy Merlin, расположенных в России, перейдет под управление локального бизнеса
25 марта 2023, 08:00
Депутат Московской областной Думы Линара Самединова поздравляет электростальцев с Днем работника культуры!
25 марта 2023, 00:52
Семейные команды из Подмосковья получили возможность проверить свои цифровые навыки
24 марта 2023, 18:24
Скоро стартует Всероссийский эко-марафон «Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!»
24 марта 2023, 17:35
Российские медики не испытывают нехватки учебных трупов