Более 200 тыс. жителей Подмосковья обеспечат чистой питьевой водой в 2021 году
По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в регионе продолжается реализация программы «Чистая вода» по обеспечению населения чистой питьевой водой из централизованных источников водоснабжения, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
«Дополнительно в 2021 году в Московской области будет введено еще 19 объектов инженерной инфраструктуры, что позволит обеспечить чистой водой 200 тысяч жителей региона», - сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.
В текущем году основной задачей программы является обеспечение качественной водой проблемных точек в 11 муниципалитетах. В Дзержинском, Одинцовском округе и Зарайске строительство и реконструкция объектов уже завершились.
В настоящее время работы ведутся в городских округах: Балашиха, Люберцы, Богородский, Солнечногорск, Раменский, Фрязино, Чехов, Ленинский. Объекты будут готовы к работе с сентября по декабрь 2021 года.
Всего за время действия программы губернатора в Подмосковье построено и модернизировано 396 объектов, и за 6 лет чистой водой в регионе уже обеспечены 2 млн человек. По данным Роспротребнадзора показатель обеспеченности «Чистой водой» вырос с 83,2 до 92,4%.
Лента новостей
08 июня 2023, 15:05
Подмосковные педиатры высказались за отмену ЕГЭ
08 июня 2023, 12:23
Выборы губернатора Московской области состоятся 10 сентября 2023
08 июня 2023, 11:46
Более 20 тысяч поездок на электросамокатах было совершено в Электростали
08 июня 2023, 10:07
Новое производственное предприятие запустили в Электростали
08 июня 2023, 08:40
Компании Электростали смогут стать лауреатами новой экологической премии
08 июня 2023, 07:10
В Электростали более двух тысяч жителей приняли участие в опросе о благоустройстве парков
07 июня 2023, 18:37
Делегация из Электростали присутствовала на ежегодном обращении губернатора Московской области