30 октября 2020, 11:06
Более 15 брендов на конкурсе «Вкусы России» представит Подмосковье
Московская область на первом Национальном конкурсе «Вкусы России» представит 17 лучших своих брендов, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.
«В различных номинациях конкурса примут участие лучшие торговые марки продуктов Подмосковья, которые знамениты и популярны не только у нас, но и в других регионах и за пределами страны. Всего планируют заявиться 17 предприятий. В числе уже поданных на конкурс региональных брендов такие, как Луховицкий огурец, Коломенская пастила, Коврижка Посадская и многие другие», - сказал Разин.
Также за звание лучшего будут бороться: Луховицкий кларий, Егорьевский мед, серпуховские битки с лучком, Коломенская улитка, Сыры Подмосковья, Зарайский мясные деликатесы, творог из Горок, язарайская медовая коврижка, Коломенский калач, Мелы Коломенские, Дмитровский картофель, Коломенская клубника, Можайское молоко» и Волоколамский безглютеновый хлеб.
«На сегодняшний день подано восемь заявок, остальные находится в работе», - добавил Разин.
Прием заявок завершится 9 ноября. С 19 ноября по 2 декабря состоится народное голосование, в ходе которого каждый житель России сможет поддержать любимый продукт и свой регион. Победителей будет выбирать экспертная конкурсная комиссия в декабре этого года.
В результате проведения конкурса Минсельхоз РФ сформирует масштабную карту вкусов России и запустит программу комплексной поддержки и продвижения уникальных отечественных продуктов питания, что позволит создать новые драйверы роста АПК.
Как начинающим фермерам Подмосковья получить грант на развитие>>
25 марта 2023, 00:52
Семейные команды из Подмосковья получили возможность проверить свои цифровые навыки
24 марта 2023, 18:24
Скоро стартует Всероссийский эко-марафон «Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!»
24 марта 2023, 17:35
Российские медики не испытывают нехватки учебных трупов
24 марта 2023, 16:02
«Ростелеком» представил решения для цифровизации строительной отрасли на «Российской строительной неделе-2023»
24 марта 2023, 10:32
Стань волонтером - помоги выбрать территории для благоустройства
24 марта 2023, 10:06
Коммунальные службы Электростали провели работу над ошибками, выявленными во время проверки
23 марта 2023, 21:37
Олимпийский чемпион Артур Далалоян встретился с юными гимнастами из Электростали