Юные электростальцы стали четвертыми на чемпионате страны по индорхоккею | Электросталь - последние новости

15 декабря 2022, 08:11

Юные электростальцы стали четвертыми на чемпионате страны по индорхоккею

До медалей не дотянули

В первый уикенд зимы наш город принимал чемпионат России по индорхоккею среди юниоров. Борьбу вели шесть команд игроков от 15 лет до 21 года. Среди претендентов на медали была и сборная электростальской школы по игровым видам спорта.

Однако главными фаворитами чемпионата считались сборная Москвы и первая команда Московской областной спортшколы по игровым видам спорта, где подготовка ведется в рамках государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья». Оба коллектива последовательно одолели всех соперников, а в очном поединке определить победителя не смогли, сыграв вничью 2:2. Пришлось считать разницу забитых и пропущенных мячей, которая, как ни парадоксально, оказалась у команд одинаковой. Лишь по количеству забитых мячей сборная Москвы (на фото) оказалась выше и стала чемпионом России.

У первой команды Московской областной спортшколы серебряные медали. Судьба третьего места решалась в матче электростальских хоккеистов и сборной Ростовской области. Он был упорным и результативным, команды на двоих умудрились забить тринадцать мячей. Но итог для нас неутешительный – 8:5 в пользу ростовчан, и всего лишь четвертое место.

Зато в активе наших земляков яркие победы над сборной Тульской области (9:2) и второй сборной Московской областной спортшколы (11:1). А еще электросталец Павел Березнов был признан лучшим нападающим соревнований. Так что перспективы у парней хорошие, и есть реальные шансы завоевать медали на следующих представительных турнирах.