Школьница утонула на карьере в Электростали, выпав из спасательного круга | [ Электросталь - последние новости

18 августа 2022, 09:33

Школьница утонула на карьере в Электростали, выпав из спасательного круга

Московский комсомолец

Московский комсомолец

13-летняя школьница утонула, купаясь с кругом на карьере в Электростали 16 августа, сообщает МК.

По данным издания, несчастье случилось на карьере по добыче песка в деревне Есино. В начале пятого вечера в экстренные службы позвонила взволнованная девушка и сообщила, что тонет ее подруга, жительница Балашихи.

Свидетельницы ЧП рассказали, что днем они вчетвером приехали купаться и загорать. За рулём машины была 31-летняя знакомая.

13-летняя школьница не умела плавать и купалась с надувным кругом. Она опустила его на воду неподалеку от берега, села сверху и стала болтать ногами по воде. Одна приятельница поплыла на середину карьера, две другие загорали на берегу.

В какой-то момент они заметили, что круг плавает пустой. Стали искать школьницу и обнаружили ее под водой. Юная особа не дышала. Вместе с взрослыми ее вытащили на берег, вызвали "скорую помощь", но реанимационные мероприятия не помогли.

-

Родные погибшей не знали, что она отправилась купаться на этот карьер. Школьница сказала, что поедет на другой водоем, хорошо известный родителям.