03 ноября 2022, 14:30
По народной, народной тропе я пройду в полный рост
Программа губернатора Московской области «Народные тропы» реализуется в нашем регионе с прошлого года. Ее цель – превратить протоптанные жителями стихийные грунтовые тропинки в цивилизованные пешеходные дорожки с асфальтовым покрытием.
В этом году в Электростали запланировано обустроить 32 народные тропы. На данный момент 30 из них уже готовы. Глава Электростали Инна Волкова в ходе еженедельного объезда городских территорий проверила одну из народных троп, которая ведет от дома 80 по Красной улице к Центру психолого-педагогической поддержки семей и детскому саду. Длина этой тропы – 36 метров.
Раньше на этом месте была обычная грунтовая тропка, которая в дождливую погоду превращалась в непролазное месиво. Благодаря активности жителей, этот участок был включен в программу «Народные тропы». Глава города высоко оценила качество проделанной работы и отметила, что в следующем году реализация программы «Народные тропы» в Электростали должна быть продолжена.
А до конца 2022 года на территории нашего городского округа появятся еще две народные тропы. Их обустройство начнется в самое ближайшее время. Они расположены в Степановском сельском поселении.
03 февраля 2023, 17:47
В Электростали девушка спасла новорожденного щенка из горы мусора
03 февраля 2023, 13:56
РЖД проведет реконструкцию вокзала станции «Электросталь».
03 февраля 2023, 13:30
В Электростали проведут семинар для предпринимателей
03 февраля 2023, 11:56
Почти 2 млн человек посетили выставки в подмосковных музеях в 2022 году
03 февраля 2023, 11:31
В Электростали состоялась вторая с начала 2023 года выездная администрация
03 февраля 2023, 09:57
В Подмосковье начался капитальный ремонт образовательных учреждений
02 февраля 2023, 19:51
Мастер нейроабстракции Ирик Гизатулин представит в Электростали свои работы