Электросталь. Новости

Возьми газету бесплатно

Яндекс.Погода

воскресенье, 24 октября

пасмурно+3 °C

Обладатели стипендии главы городского округа Электросталь за 2020 год

31 мая 2021 г., 17:38

Просмотры: 14


27 мая в Культурном центре «Октябрь» состоялась церемония награждения стипендиатов главы городского округа Электросталь за 2020 год в номинациях «Выдающийся деятель культуры и искусства» и «Молодой талантливый автор».

В торжественной обстановке заместитель главы администрации города Марианна Кокунова поздравила стипендиатов с заслуженной наградой.

Стипендии главы присуждаются ежегодно для поощрения выдающихся деятелей культуры и искусства и молодых талантливых авторов. Стипендии призваны содействовать развитию сферы культуры в городском округе: созданию новых произведений музыкального, театрального, литературного, изобразительного, исполнительского, декоративно-прикладного и других видов искусства, повышению уровня профессионального мастерства, стремлению к совершенствованию и творчеству.

Список стипендиатов определяется на заседании совета по культуре, в состав которого входят зам. главы администрации городского округа, курирующий вопросы культуры, начальник управления по культуре и делам молодежи, руководители учреждений культуры, представители СМИ, члены Союза журналистов и Союза художников России. Совет по культуре принимает решения на основании детального изучения материалов о достижениях претендентов на получение стипендии за отчетный год.

Обладателями стипендии главы городского округа Электросталь за 2020 год стали:

в номинации «Выдающиеся деятели культуры и искусства»:

  • Давыдов Денис Евгеньевич – художник, скульптор,
  • Дмитрова Ирина Валерьевна – заведующая Библиотекой искусств Централизованной библиотечной системы,
  • Еремеева Наталья Геннадьевна – ведущий библиотекарь социального отдела специализированной библиотеки семейного чтения «Очаг» Централизованной библиотечной системы,
  • Забегаева Валерия Викторовна – актриса театра и кино, общественный деятель,
  • Кузнецов Роман Валерьевич – звукорежиссер Музейно-выставочного центра,
  • Ларионова Вера Евгеньевна – заведующая сельским филиалом № 1 Централизованной библиотечной системы,
  • Лигаева Елена Александровна – преподаватель Детской художественной школы,
  • Мерцалова Екатерина Олеговна – заведующая специализированной краеведческой библиотекой Централизованной библиотечной системы,
  • Плюсова Галина Васильевна – хормейстер 1-й категории Культурного центра им. Н.П. Васильева,
  • Романова Екатерина Анатольевна – преподаватель Детской музыкальной школы им. Ж.И. Андреенко,
  • Соколов Иван Григорьевич – преподаватель по классу баяна Детской музыкальной школы им. Ж.И. Андреенко,
  • Сотникова Ольга Ивановна – преподаватель Детской художественной школы,
  • Супруненко Ольга Всеволодовна – преподаватель по классу фортепиано Детской музыкальной школы;

в номинации «Молодой талантливый автор»:

  • Абдуллаева Джейн Ислановна – концертмейстер Детской музыкальной школы;
  • Буренкова Анна Ильинична – преподаватель Детской художественной школы;
  • Дедов Сергей Валерьевич – преподаватель по классу гитары Детской музыкальной школы;
  • Зорькин Роман Александрович – преподаватель Московского областного базового музыкального колледжа им. А.Н. Скрябина; 
  • Матвеева Ольга Викторовна – лектор-экскурсовод Музейно-выставочного центра;
  • Шиленко Маргарита Александровна – библиотекарь 1-й категории библиотеки – информационного центра для молодежи Централизованной библиотечной системы.
  • 3.jpg

Обсудить тему

Введите символы с картинки*