13 янв. 2021 г., 9:42
Просмотры: 1019
Электростальская команда захватила лидерство в чемпионате России по индорхоккею
Клуб «Динамо-Электросталь» успешно начал 2021 год. В Екатеринбурге, где прошел первый тур чемпионата России по индорхоккею, наши спортсмены одержали победы во всех матчах. При этом главный конкурент в борьбе за золото местная команда «Динамо-Строитель» была повержена со счетом 6:1.
Игроки и главный тренер электростальцев поделились впечатлениями от турнира.
Роман РОГОВ, вратарь:
- У нас в первом туре все получилось – и домашние наработки, и общий боевой настрой. В каждом матче мы были увереннее соперников, действовали более агрессивно, что дало свои результаты.
Крупный счет в матче с Екатеринбургом не должен вводить в заблуждение. Нельзя говорить, что мы выиграли в одну калитку. При счете 2:1 у хозяев были хорошие моменты, реализуй они их, неизвестно, куда маятник качнулся бы.
Все решится во втором туре. Будем готовиться в обычном режиме, подкорректируем мелкие недочеты. Играть само собой будем только на победу. Одна из главных целей клуба – стабильные выступления в розыгрыше Кубка европейских чемпионов. Матчи против лучших команд континента являются отличной школой - молодым игрокам они помогают в росте мастерства, а опытных игроков держат в тонусе.
Михаил ПРОСКУРЯКОВ, нападающий:
- Тур в Екатеринбурге принес успех, благодаря тому, что удалось показать слаженную командную игру. Да, немного не получилось с реализацией штрафных угловых, но зато было постоянное давление на соперника, выиграно много единоборств, как в атаке, так и в защите.
Мы никогда не задумываемся о счете на табло. Просто настраиваемся выложиться по полной, сыграть дисциплинированно. Вперед второй тур. Будем готовиться. Немного позанимаемся в тренажерном зале и поработаем над ошибками на паркете. Тренеры проанализируют игры и дадут задания, что нужно подправить.
В чемпионате идет борьба не только за золотые медали, но и за путевку в Кубок европейских чемпионов. Мне посчастливилось дважды участвовать в этом турнире. Незабываемые впечатления! Очень ждали, что сыграем в Европе в этом сезоне, но планы перечеркнула пандемия. Надеемся, в следующем сезоне все сбудется.
Дмитрий РЯЖСКИЙ, главный тренер:
- В первый день турнира привыкали к паркету, присматривались к соперникам. От матча к матчу улучшалось взаимопонимание. Тем не менее, не могу сказать, что всем остался доволен. Тот случай, когда хорош результат, но к игре есть много вопросов. До окончания чемпионата никого из игроков персонально не стану ни выделять, ни критиковать. Просто будем работать, чтобы сделать еще один шаг.
«Динамо-Строитель» - команда с характером, умеет настраиваться в тяжелых ситуациях. Всем это известно. Поэтому, конечно же, ни о какой самоуспокоенности с нашей стороны не может быть и речи. Во втором туре будет бой, он-то все и решит.
Второй тур чемпионата России по индорхоккею состоится 22-24 января в «Теннис-центре» КСК «Кристалл».
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой матчи пройдут без зрителей.
Дмитрий ТАРАСОВ,
фото Ирины ДЖЕДЖУЛЫ