Триумф электростальских пловцов в Чувашии

06 окт. 2017 г., 11:09

Просмотры: 373

В Чувашии прошла всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов по зрению «Республика Спорт».

Отлично выступили электростальские пловцы спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта, которые вошли в общую тройку общекомандного зачета, вытеснив из нее сборную Санкт-Петербурга.

Дмитрий Боронин выиграл заплывы на 50 и 100 метров брассом. Дарья Власова победила на 50-метровке брассом и была второй в плавании на 50 метров на спине. Юлия Воробьева заняла третьи места на дистанциях 50 метров брассом и баттерфляем. Большая заслуга в успехах ребят принадлежит тренеру Игорю Березовскому, который четыре года работает со спортсменами с ограниченными возможностями.

В состязаниях пловцов отличилась и Алена Кузьмина, выигравшая две медали (первое место – 50 метров на спине, второе место – 100 м метров вольным стилем). Она тренируется у Натальи Петрачиной.