Спортивный калейдоскоп "НН"

27 февр. 2018 г., 12:29

Просмотры: 286

Из Праги с медалями

КЛУБ «Динамо-Электросталь» занял второе место в розыгрыше Кубка европейских чемпионов по индорхоккею среди женских команд. Соревнования проходили в Праге с 23 по 25 февраля, борьбу за главный приз вели восемь команд. Одержав четыре победы над сильными клубами из Англии, Франции, Литвы и Чехии и уступив лишь бельгийкам, наши хоккеистки завоевали серебряные медали самого престижного в женском европейском индорхоккее клубного турнира. А нападающая «Динамо» Валерия Борисова, на счету которой 18 забитых мячей, признана лучшим игроком турнира.

Золото областного масштаба

НАША землячка Ольга Балукова и Дмитрий Колосов из Королева выиграли чемпионат Московской области по русским шашкам, проходивший в клубе «Диагональ». Участие в состязаниях приняли 29 спортсменов со всего Подмосковья. В женском турнире явным фаворитом считалась неоднократная чемпионка мира среди девушек Ольга Балукова. В итоге она и стала чемпионкой. Второе место заняла Елизавета Косенкова из Ступина, третье – Юлия Кузнецова из Королева. У мужчин серебряным призером стал Николай Макаров из Ступина, бронзовым – щелковский шашист Иван Илясов.

Для Ольги это уже второе золото областного масштаба за минувший месяц – в середине февраля она выиграла первенство Подмосковья по русским шашкам среди девушек.

Резерв не подкачал

ЮНОШИ из электростальской спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) выиграли международный турнир по индорхоккею «Открытый кубок столицы» памяти заслуженного тренера Республики Беларусь Владимира Жмакина. Состязания проходили в Минске, участие в них принимали юноши и девушки 2002-2003 годов рождения. В общей сложности борьбу за медали вели 18 команд из России, Белоруссии, Украины и Литвы.

Честь России в турнире отстаивала команда электростальской СШОР во главе с тренером Дмитрием Ряжским. На предварительном этапе наши ребята одержали победу во всех матчах и вышли в финал, который состоялся на велодроме «Минск-Арена». Электростальцам противостоял местный клуб «Минск-1», уступивший со счетом 1:5.

«Сегун»: наука побеждать

КЛУБ японской культуры и спортивных единоборств «Сегун» представлял Электросталь на первом официальном чемпионате и первенстве Московской области по кэндо. Соревнования проходили в Подольске, электростальские мастера этого стремительно набирающего популярность восточного единоборства завоевали три медали. Среди женщин второе и третье места заняли Людмила Смирнова и Елена Еремеева соответственно. А у юношей, чей возраст не превышает 14 лет, обладателем бронзовой медали стал еще один воспитанник «Сегуна» Александр Кожевников.