суббота, 24 августа

пасмурно+20 °C

Онлайн трансляция

Сборная хоккеисток Московской области стала серебряным призером первенства России

02 апр. 2018 г., 12:39

Просмотры: 328

В ее составе выступала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Кристалл-Электросталь» Анна Савонина.

Соревнование, в котором принимали участие игроки не старше 18 лет из семи команд, проходило в четыре этапа. С первых же матчей стало ясно, что борьба за золотые медали развернется между ХК «СКИФ» (Нижегородская область) и сборной Московской области (главный тренер Александр Сырцов). Спор лидеров разрешился в заключительном туре, который на днях состоялся на базе отдыха «Изумрудное» Городецкого района Нижегородской области. Чтобы догнать соперниц в турнирной таблице, подмосковным хоккеисткам была нужна только победа в очной встрече. Упорная борьба увенчалась успехом «СКИФа» - 2:1.

Во всех остальных матчах сборная Московской области одержала уверенные победы над сборными Челябинска (6:0), Свердловской области (6:1), Вологодской области (24:0) и Москвы (8:0).

По итогам общего зачета четырех этапов победителем стал «СКИФ», набравший 66 очков. Подмосковные девушки финишировали на втором месте – 63 очка. Бронзовыми медалистками стали хоккеистки сборной Челябинска – 44 очка.

В составе сборной Московской области выступала 16-летняя Анна Савонина. В электростальской спортивной школе «Кристалл» азы мастерства она постигает в юношеском коллективе под руководством тренера Антона Ульянова. Уместно напомнить, что в прошлом сезоне Аня проявила себя в сборной России, завоевав с командой первый в истории Кубок Европы  (игроки до 16 лет) и бронзовые медали молодежного первенства мира (игроки до 18 лет).

- Мы радуемся успехам Ани, гордимся ею, - говорит Антон Ульянов. – Сейчас наша команда участвует в розыгрыше Кубка Московской области. Не все пока складывается удачно - в трех матчах набрано одно очко. Надеемся, с возвращением Анны Савониной дело пойдет на лад.