Новые достижения электростальских спортсменов

19 мая 2017 г., 13:10

Просмотры: 896

Спартакиада легкоатлетов

В Жуковском на спорткомплексе «Метеор» в субботу-воскресенье прошли финальные областные соревнования легкоатлетов в рамках VIII летней Спартакиады учащихся России.

Среди участников были команды из 27 муниципальных образований. В стартовых протоколах отметились 442 спортсмена. По итогам турнира в Жуковском будет сформирована сборная области, которая поведет целенаправленную подготовку к основным официальным стартам сезона. В Смоленске 2-6 июня легкоатлетам предстоит выступление на Спартакиаде учащихся Центрального федерального округа. Финальные всероссийские спартакиадные старты легкоатлетов пройдут 2-6 августа в Майкопе.

Среди призеров областных отборочных соревнований оказалась Марина Изотова из Электростали. Интересно, что ранее 16-летняя Изотова занималась спортивной гимнастикой и выполнила в этом виде спорта норматив мастера спорта.

Кубок Азии у Дарьи Сердюцкой

Розыгрыш открытого Кубка Азии по дзюдо принес победу 17-летней Дарье Сердюцкой из электростальской спортшколы олимпийского резерва.

Турнир прошел в Ташкенте. Сердюцкая стала единственной россиянкой, обладательницей золотой награды.

Еще одна новость о схватках на татами. В Черноголовке на турнире, посвященном 50-летию местной ДЮСШ, боролись более 100 спортсменов из десяти муниципальных образований.

Одиннадцать электростальцев попали в число призеров. Победителями стали Валерий Спирин, Вячеслав Крючков, Максим Столбов, Игорь Нефедов, Максим Михеев. Бронзовые медали достались Анне Просянниковой, Виктору Шадрину, Василию Лихачеву, Илье Емельяненко, Максиму Васянину и Ярославу Макарову.

Волейболисты провели турнир

Юношеский турнир по волейболу в честь Дня Победы прошел в спортзале КСК «Кристалл». За награды спорили игроки 2004-2005 годов рождения из Ногинска, Красноармейска, Долгопрудного и комплексной спортшколы «Лидер-Электросталь».

Электростальцы под руководством тренера Виктора Максимова заняли второе место. Лучшим в составе признан Семен Чернов. Победителями турнира стали ногинчане.

«Салют Победы»

В Рузе 26 спортсменов из электростальской СШОР по водным видам спорта приняли участие во всероссийских соревнованиях прыгунов в воду «Салют Победы».

Призерами в различных дисциплинах стали Вячеслав Качанов, Илья Смирнов, Елизавета Леонова, Анастасия Пескова, Полина Федосова, Анна Энговатова, Анастасия Степанова, Виктория Казанцева, Илья Надеев, Владислав Качанов, Диана Сбытова.

На трассе кросс-кантри

В Столичном лесопарке «Сосенки» состоялось открытое первенство СШОР «Нагорная» Москомспорта по велоспорту-маунтинбайку (кросс-кантри).