Возьми газету бесплатно

среда, 11 декабря

пасмурно+2 °C

Онлайн трансляция

На лыжной трассе близ водоема «Юбилейный» прошло Открытое первенство Электростали в дуатлоне

21 февр. 2017 г., 10:18

Просмотры: 511

Победителями в основных забегах стали Александр Назаров и Евгения Пухтий. Большой интерес также вызвало соперничество ветеранов в возрастной категории «+70».

Наступившая за несколько дней до старта оттепель изрядно подпортила трассу. Учащиеся спортивной школы «Лидер-Электросталь» вместе с тренерами убрали несколько завалов из сухих деревьев, собрали ветки, подготовили дистанцию для конькового хода. По отзывам гонщиков, в том числе гостей из Ногинска и Щелкова, трасса была в идеальном состоянии.

В основной гонке (10 км «классикой» + 10 км «коньком») победили Александр Назаров из Щелкова и хозяйка соревнований Евгения Пухтий.

С не меньшим интересом наблюдалось соперничество в возрастной категории ветеранов «+70». Здесь на старт вышло четверо лыжников – Николай Безобразов (1936 год рождения), Анатолий Махонов (1937), Александр Павлов (1940) и павловопосадецВиктор Жуков, который и выиграл гонку.

Календарь у лыжников очень плотный, случается так, что одно соревнование накладывается на другое. В городском первенстве по дуатлону не смогли принять участие воспитанники спортивной школы «Лидер-Электросталь» Сергей Головань и София Кирилина, которые в этом сезоне неплохо проявили себя в составе сборной Московской области на всероссийской арене. В этот же день они отправились в поселок имени Цюрупы (Воскресенский район), чтобы посоревноваться в юношеских гонках на 5 километров классическим стилем на призы «Лыжного клуба Наседкина». Отметим, что Сергей стал победителем, а София заняла второе место.

Справка «НН»

Гонка преследования без перерыва – дуатлон - начинается с общего старта. После преодоления первой половины дистанции одним стилем спортсмены в специально оборудованной зоне меняют лыжи и сразу преодолевают вторую половину дистанции другим стилем. Итоговый результат гонки преследования без перерыва совпадает с финишным временем спортсмена.