Мартовские победы электростальских спортсменов

Просмотры: 96

Электростальские спортсмены продолжают радовать своими победами и достижениями

Дзюдоисты выиграли областную спартакиаду

В поселке Обухово Ногинского района прошла VIII спартакиада учащихся Московской области по дзюдо среди юниоров и юниорок до 17 лет. На татами выходили более двухсот спортсменов из 40 муниципальных образований.

Команда юношей Электростали выиграла общий зачет в состязании 22 коллективов. Победителями турнира стали Андрей Самойленко, Максим Столбов и Михаил Михеев. Серебряная медаль досталась Игорю Нефедову. Илья Емельяненко занял пятое место, но его зачетные очки помогли в общекомандной борьбе.

По итогам соревнований сформирован расширенный состав сборной области для подготовки к первенству Центрального федерального округа.

Доплыли до медалей

В Раменском прошло юношеское первенство Московской области по плаванию.

Успешно выступили электростальские спортсмены Анастасия Епишкина и Павел Паньков. Сначала они завоевали серебряные медали на дистанции 50 метров баттерфляем. Затем Анастасия стала сильнейшей в заплыве на 50 метров кролем (вольным стилем), а Павел на аналогичной дистанции выиграл «бронзу».

В электростальском ФОКе на проспекте Южном впервые было организовано первенство Московской области по плаванию среди инвалидов по зрению и лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие более 80 человек из 12 муниципальных образований. Электростальцы Геннадий Тропин, Андрей Устинов, Александр Цурков и Галина Сугоняева выиграли семь медалей различного достоинства.

Березнов взошел на подиум

В подольском «Спортсервисе» состоялся традиционный всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей памяти Героя Советского Союза Виктора Талалихина.

Ученик комплексной спортивной школы «Лидер-Электросталь» Юрий Березнов завоевал серебряную медаль.