понедельник, 18 июня

облачно с прояснениями+28 °C

Онлайн трансляция

Командный чемпионат города среди интеллектуально-спортивных дружин завершился в «Диагонали»

12 февр. 2018 г., 12:30

Просмотры: 178

Завершился очередной командный чемпионат Электростали по шахматам. Местом его проведения, согласно многолетней традиции, стал шахматно-шашечный клуб «Диагональ».

из сети интернет

На сей раз участие в чемпионате приняли семь команд. Три из них представляли градообразующие предприятия – Машиностроительный завод, «Электросталь» и ЭЗТМ. Также в борьбу за медали вступили сборные школьников и пенсионеров нашего города. И, конечно, главные фавориты: ведомая живыми легендами электростальских шахмат Иваном Якушевым и Михаилом Ивановым команда ФОКИ (физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов) плюс прошлогодние победители – шахматисты клуба «Диагональ».

После двух первых туров вперед ожидаемо вырвались ФОКИ и «Диагональ», одержавшие по две победы. В своем третьем поединке против сборной ЭЗТМ хозяева чемпионата допустили осечку, сыграв вничью 3:3, в то время как спортсмены-интеллектуалы из ФОКИ раскатали школьников – 4:2. В дальнейшем шахматная дружина физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов так никого к себе и не подпустила, набрав 12 очков из 12 возможных и став недосягаемой уже за тур до конца чемпионата. Поэтому основная борьба развернулась за «серебро» и «бронзу».

Еще за пару туров до финиша вторую позицию уверенно занимала «Диагональ», но сначала уступила фаворитам из ФОКИ, а затем умудрилась проиграть сборной пенсионеров. А вот команда ЭЗТМ в своих заключительных встречах обыграла «Электросталь» со счетом 4:2 и Машзавод - 3,5:2,5 - и завоевала серебряные медали. Третье место – у «Диагонали». Поздравляем победителей и призеров и желаем всем участникам чемпионата новых больших побед!