Онлайн трансляция

ДУША ФУТБОЛА – В НИЗШИХ ЛИГАХ

08 окт. 2019 г., 12:05

Просмотры: 293

Электростальские футбольные команды «Кристалл-Элемаш» и «Джаз» в этом сезоне не блещут в первенстве Московской области, но само собой это обстоятельство не отменяет дерби. В прошедшем туре первенства оно получилось ярким, причем во всех смыслах.

Футбольные российские фанаты подхватили английское движение, суть которого в том, что фанатам клубов, играющих на высшем уровне, предлагается посетить матч команд низших дивизионов. Для этого в календаре специально выделяется «окно». В России для этого были выбраны 6-7 октября.

… Десант из 20 московских фанатов высадился на стадион «Кристалл». Развернув плакат с девизом «Душа футбола лежит в низших лигах», они от души поорали, культурно попили пивка, с соблюдением всех правил техники безопасности пожгли файеры. Вели себя дружелюбно и на мордобой никого не приглашали.

Столь неожиданная поддержка пришлась футболистам явно по вкусу. Игра прошла живенько, эмоционально, с обилием острых моментов у одних и других ворот. «Кристалл» все же больше хотел победить и уже в первом тайме сделал серьезную заявку на успех. На 16-й минут Кирилл Марков реализовал пенальти. Спустя восемь минут Сергей Власов удвоил счет. Подвел итог матчу капитан хозяев Игорь Бынзарь – 3:0.

После 16 туров в турнирной таблице «Джаз» находится на седьмом месте. «Кристалл» на предпоследнем, девятом, но в данном случае это сущая ерунда, ведь одержана победа в дерби.

***

КСТАТИ

Наиболее успешно из электростальских команд в первенстве области выступает ФСШ «Восток», занимающий четвертое место.