24 марта 2016 г., 10:18

Просмотры: 177

Баскетбол. Первенство Московской области

Дмитрий ТАРАСОВ

МАТЧИ между командами соседних городов всегда проходят с особым накалом. В феврале баскетболисты «Кристалла» принимали команду «Знамя» из Ногинска и выиграли у принципиального соперника – 72:51. На этот раз они отлично проявили себя в дерби с «Надеждой» из Павловского Посада.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе. Соперники четко и внимательно играли в обороне. Так продолжалось до большого перерыва. В третьей четверти электростальцы вели в счете с преимуществом в пять-семь очков. Нервное напряжение не спадало. Наставник гостей пытался варьировать составом, брал тайм-ауты, старался эмоционально встряхнуть игроков. Однако в четвертой десятиминутке стало явственно вырисовываться преимущество «Кристалла», который более разнообразно атаковал и выглядел гораздо свежее. Павловопосадцам становилось все труднее поддерживать темп, выходить на удобные позиции для броска. Окончательно надежды гостей на удачный исход матча рухнули, когда три подряд трехочковых броска удались Евгению Рябикову. Под занавес такой же меткой серией отметился и Александр Глаголев. В итоге перебегали и перебросали. И на табло замерли цифры 71:50.

В матче вторых составов успех также был на стороне «Кристалла» – 69:65.

– Хороший получился день, – улыбается тренер «Кристалла» Андрей Горяев. – Поначалу тяжело забивалось, и это понятно. Так часто бывает в играх ближайших соседей. Меня волновало, как команда сыграет в защите без травмированного Алексея Капленко. К счастью, смогли перестроиться, не дали сопернику хозяйничать вблизи щита. В нападении свое дело сделали Алексей Горшков, Евгений Рябиков и Александр Глаголев. До завершения регулярного первенства осталось два тура. Пока в своей группе «А» мы находимся на третьем месте. Постараемся выйти на второе, чтобы получить в плей-офф соперника, занявшего третье место в группе «Б».

26 марта «Кристалл» принимает на своей площадке (ул. Спортивная, 2) команду «СКМ-Гидрострой» из Богородского (Сергиево-Посадский район).

***

Наша газета сообщала о том, что тренеру «Кристалла» Андрею Горяеву требуется материальная помощь для проведения дорогостоящей хирургической операции и реабилитации. На расчетный счет Горяева поступили первые деньги, за что он сердечно благодарен.