Спортивные достижения электростальцев

17 сент. 2021 г., 15:03

Просмотры: 32

Памяти Золотухи

Более двухсот спортсменов приняли участие в 35-м легкоатлетическом пробеге памяти Героя Социалистического Труда, почетного жителя Электростали Саввы Золотухи. Были разыграны награды в девятнадцати возрастных категориях. Старшей участницей пробега стала 88-летняя Клара Богатова, младшим – Миша Зиновьев, которому всего пять.

В рамках пробега состоялся и кросс школьников. На старт вышли более пятисот учащихся, представляющих 22 команды. Дистанцию 1000 метров у юношей выиграл Матвей Тихонов из лицея № 8, а на 500-метровке у девушек победу одержала Ксения Кодорова из 22-й школы.

Раз, два – и в дамки!

Интеллектуально-спортивная олимпиада, проходившая в выходные в клубе «Диагональ», собрала под свои знамена более сорока юных шашистов и шахматистов. Все поединки проходили в интересной бескомпромиссной борьбе.

В итоге у шахматистов лучшими стали Кирилл Герасимов из гимназии № 21 и Елизавета Варлыгина, представляющая православную гимназию. Шашечный турнир юношей выиграл Ярослав Шибанов (школа № 11), девушек – Полина Дольникова из четвертой гимназии. Поздравляем победителей и призеров!

Жаркие схватки на татами

Электростальские спортсмены успешно выступили на первенстве Московской области по дзюдо среди юниоров и юниорок, которое завершилось в Орехово-Зуеве. Участие в турнире приняли 130 дзюдоистов, представляющих 27 муниципальных образований Подмосковья.

Особенно порадовали наши девушки. Елизавета Мышковская стала серебряным призером в весовой категории до 57 кг. Второе место заняла и Эвелина Петрова (до 52 кг). Этот успех позволил спортсменкам войти в состав сборной Московской области, которой предстоит выступить на первенстве ЦФО. Такого же права добился Дмитрий Васясин, занявший пятое место в категории до 81 кг.