пасмурно-5 °C

«Авангард», который к нам вернулся

15 окт. 2020 г., 23:39

Просмотры: 927

Стадион «Авангард» – один из старейших спортивных объектов города. Долгое время он был домашней ареной одноименного футбольного клуба. А с 1998 по 2002 год здесь проводил игры клуб «Космос», выступавший во второй лиге всероссийского футбольного первенства.

К сожалению, долгое время стадион пребывал в запустении. Но этой весной там началась серьезная реконструкция. Основное футбольное поле привели в порядок, установили трибуны для зрителей. И теперь команда «Авангард», выступающая в третьем дивизионе чемпионата России, проводит там домашние матчи. 5 сентября на обновленном поле стадиона прошел первый официальный матч после почти десятилетнего перерыва. Электростальский «Авангард» принимал люберецкий футбольный клуб «Красково».

Эта игра проходила в День города, поэтому атмосфера на стадионе была по-настоящему праздничной. С открытием сезона болельщиков поздравил первый заместитель главы городской администрации Александр Федоров. И даже поражение «Авангарда» со счетом 2:4 не испортило настроения болельщикам – большой футбол вернулся на любимый стадион! А вскоре последовала и первая в сезоне домашняя победа: со счетом 4:2 был повержен ФК «Бронницы».

Сейчас «Авангард» занимает в своей группе шестое место. До конца сезона-2020 осталось сыграть всего один матч. Он пройдет на стадионе «Авангард» 17 октября, в субботу. Соперником электростальцев станет орехово-зуевское «Знамя Труда-2». В случае победы наша команда войдет в пятерку сильнейших.

Приезжайте поддержать электростальский клуб, а заодно полюбоваться на обновленную футбольную арену. Начало игры – в 14 часов.

Как добраться:

• Автобусом № 399 из Москвы – отправление от станции метро «Партизанская» каждые 20-30 минут до остановки «Спортивный магазин».
  • Электричкой «Москва – Захарово» с Курского вокзала до станции Электросталь. Время в пути 1 час 20 минут. Далее автобусом № 20 до остановки «Спортивный магазин».
  • На автомобиле по Горьковскому шоссе примерно 48 км в сторону области, повернуть на Электросталь, ехать по Фрязевскому шоссе до поворота на ул. Советская. Справа от этого поворота – стадион «Авангард».

Антон КУЗЬМИН, капитан ФК «Авангард»:

– Настрой у команды боевой. В этой игре «Авангарду» нужна только победа, надеюсь, болельщики поддержат. Ждем вас на трибунах!