22 окт. 2020 г., 18:36
Просмотры: 379
Диана Гриднева
В Главгосстройнадзоре подвели итоги соблюдения санитарных требований на строительных площадках за последние две недели, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Самые высокие показатели у Котельников, Лосино-Петровоского, Электростали, Озер и Пущино. Их индекс COVID-безопасности – 5 баллов.
На данный момент в связи с увеличением количества новых выявленных случаев коронавируса, инспекторы Главгосстройнадзора в ежедневном режиме проверяют строительные площадки на соблюдение рекомендаций главного санитарного врача, среди которых соблюдение социальной дистанции, наличие средств индивидуальной защиты, утренний фильтр и другие.
⠀
Для каждой строительной площадки сформирован индекс COVID-безопасности. Средний индекс доступен и для каждого муниципалитета региона. Индекс Covid-безопасности обновляется в онлайн-режиме. Если значение индекса уменьшится, это станет сигналом для реагирования со стороны надзорного органа и администрации городского округа.
На данный момент в Подмосковье ведется строительство более 1300 объектов, среди которых более 700 МКД и порядка 640 нежилых строений.