Возьми газету бесплатно

пятница, 7 мая

облачно с прояснениями+10 °C

Воспитанник Электростальской станции юных техников выиграл первенство Московской области

28 марта 2016 г., 9:18

Просмотры: 589

Золотую медаль чемпиона Московской области подарил своей маме Оксане Сергеевне на 8 Марта юный ракетомоделист Борис Бахтаров. На первенстве региона по авиа- и ракетомодельному спорту, прошедшем в Сергиевом Посаде накануне Международного женского дня, наш земляк стал лучшим.

Борис выступал в классе моделей ракет на продолжительность полета с парашютом. Участникам предстояло сделать две зачетные попытки, и в одной из них ракета Бахтарова показала лучшее время, продержавшись в воздухе две минуты 40 секунд. Никто из соперников не смог даже приблизиться к такому результату. Благодаря этой попытке электросталец уверенно стал чемпионом и получил право на присвоение звания кандидата в мастера спорта.

Победа в Сергиевом Посаде не первый успех в спортивной биографии Бориса. Прошлым летом он принял участие в областном первенстве, которое проходило в Мытищах, и с копией метеорологической ракеты М-20 стал чемпионом Подмосковья среди младших школьников. А вообще Борис уже несколько лет увлекается конструированием моделей ракет, занимается на станции юных техников под руководством замечательного наставника Виктора Рожкова. Участвовал с собственноручно изготовленными моделями летательных аппаратов в международном авиакосмическом салоне МАКС-2015. В ближайшее время планирует в составе команды СЮТ побывать на всероссийской выставке НТТМ-2016, посвященной научно-техническому творчеству молодежи.

Впереди у Бориса и его товарищей по станции юных техников новые старты. Уверены, что и там наши земляки не подведут.